Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.04.2024 10:09 Пятница
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На бизнес-коуча и уроженца Тынды Дмитрия Портнягина завели уголовное дело о неуплате налогов на сумму более 124 млн рублей

Источник: РИА Новости

Фото: vk.com/d.portnyagin

Дмитрий Портнягин — бизнесмен, основатель Сlub 500, бизнес-коуч, блогер и автор серии книг "Трансформатор". Он родился и вырос в Тынде.

По делу бизнес-коуча Дмитрия Портнягина и его супруги, подозреваемых в уклонении от уплаты налогов и легализации денежных средств, полностью возмещен ущерб, сообщается в Telegram-канале Следственного комитета России.

"Следственным органами ГСУ СК России по Московской области в рамках уголовного дела в отношении блогера Дмитрия Портнягина и его супруги, подозреваемых в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере и легализации денежных средств, полученных преступным путем (часть 2 статьи 198 УК РФ и подпункт "б" части 4 статьи 174.1 УК РФ), оперативно удалось добиться полного возмещения ущерба", — говорится в сообщении.

Как заявляет следствие, с 2018 по 2020 год супруги не выплатили налогов на сумму более 124 миллионов рублей. Подчеркивается, что с деньгами, полученными преступным путем, они совершили финансовые операции, переведя более 91 миллиона рублей на счета третьих лиц. Кроме того, из-за задержки по уплате налогов образовалась задолженность по пеням и штрафам в размере 64 миллионов рублей.

Дмитрий Портнягин — бизнесмен, основатель Сlub 500, бизнес-коуч, блогер и автор серии книг "Трансформатор". Он родился и вырос в Тынде. Сlub 500 — это международный закрытый бизнес-клуб премиального уровня, говорится на сайте организации. Отмечается, что он является "экосистемой для предпринимателей", включающей нетворкинг, бизнес-образование, экскурсии в корпорации, встречи с ментором, инвестиционный клуб и совместные путешествия.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.