Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юбилей близко: на стадионе «БАМ» ещё кипит работа, а новый ФОК уже готов принять спортсменов

Губернатор Амурской области Василий Орлов проинспектировал подготовку Тынды к юбилею БАМа.

Губернатор работает в Тынде. Глава области проинспектировал ход ремонтных работ на основных объектах, которые должны преобразиться к юбилею начала строительства магистрали.

Первым губернатор оценил обновление аэровокзала города. Здесь отремонтировали покрытие привокзальной площади, восстановили крышу, обновили зал ожидания и помещения аэропорта. Для проведения досмотра багажа приобрели две рентгенотелевизионные системы. Осталось установить новую мебель и смонтировать информационные стенды.

Новый ФОК, построенный в Тынде при поддержке ПАО «Газпром» к юбилею магистрали, уже работает. Сюда «переезжают» три городские спортшколы. Сейчас в самом большом ФОКе области занимаются около 1000 ребят. Работают секции хоккея, лыжного и горнолыжного спорта, волейбола, футбола, гандбола, вольной борьбы и самбо. В распоряжении спортсменов ледовое поле 60 на 30 метров, универсальный, тренажерный залы, а также зал для занятий единоборствами. В планах открыть секцию по спортивной гимнастике.

Еще один спортивный объект, который посетил губернатор, — стадион «БАМ». Ремонт здесь готов на 74%. Забетонированы все спортплощадки и беговые дорожки, установлены почти все силовые тренажеры. Сейчас укладывается дорожное основание и монтируется система наружного освещения. На площадке задействовано 59 человек и 11 единиц техники.

Завершен первый этап ремонта центральной городской библиотеки. Здесь заменили окна и двери, установили кондиционеры. Готовятся к замене входных дверей, ремонту фойе второго и третьего этажей, а также благоустройству.

В доме культуры «Русь» меняют полы и электропроводку, а также штукатурят стены. Закупили одежду для сцены, новую мебель для зрительного зала и холла. Скоро приступят к ремонту фасада и кровли, а также оборудованию подсветки здания.

В музее истории БАМа ремонтируют входные тамбуры, холл, гардероб. Обновление ждет и знаменитую «Бочку Диогена» (временное жилье строителей БАМа). Готовность всех работ составляет 70%. Еще предстоит отремонтировать часть фасада здания и сделать благоустройство.

Продолжается капремонт общественной бани. Полностью заменили теплоузел, ведется укладка плитки в общем отделении и зоне бассейна, облицовывают сауну и парильное отделение.

На центральной площади города завершили заливку свайного поля и подготовку к заливке основной плиты мемориала «Строители БАМа». Гранитную плитку, которой будет уложен мемориал, доставляют из Санкт-Петербурга.

Осмотрел Губернатор и диагностическое отделение Тындинской районной больницы, а также детскую поликлинику.

«В Тынде ремонтируем большое количество объектов, все работы идут в графике, удовлетворен темпами. Как всегда при строительстве, есть некоторые проблемные вопросы, но уверен, что Тынду к пятидесятилетию БАМа подготовим. Празднование запланировано на 8 июля, ждем приезда большого числа высокопоставленных гостей, — сказал Василий Орлов. — Один из крупных объектов готов, в ФОКе уже занимаются дети. Работает и больница, которую отремонтировали по поручению Валентины Ивановны Матвиенко. Одним из подарков к юбилею для горожан станет отремонтированная баня. Большую вклад внесла мэрия Москвы. Сергей Семенович Собянин поручил выделить средства на реконструкцию стадиона «БАМ». Работы ведутся в графике, есть ряд интересных решений, в частности установлена полоса препятствий, уверен, что она будет пользоваться спросом у спортсменов», — сказал Василий Орлов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.