Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.03.2024 14:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Из-за ухудшения погодных условий Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности на дорогах

Из-за высокой вероятности образования гололеда и снежных заносов рекомендуем, по возможности, воздержаться от управления автомобилем, а также от выездов за пределы города.

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности на дорогах. Из-за высокой вероятности образования гололеда и снежных заносов рекомендуем, по возможности, воздержаться от управления транспортным средством, а также от выездов за пределы населенных пунктов.

Будьте предельно внимательными на дороге, выбирайте скоростной режим с учетом погодных условий. Помните, что скорость транспортного средства должна обеспечивать возможность постоянного контроля за движением, строго выполняйте предписания дорожных знаков.

Воздержитесь от поездок, не связанных с острой необходимостью, особенно это касается молодых водителей, которые имеют небольшой стаж вождения в неблагоприятных погодных условиях.

Пешеходам также следует проявить особую осторожность на дороге. Снегопад и метель уменьшают видимость, а при образовании гололеда существенно увеличивается тормозной путь автомобилей, поэтому переходить проезжую часть следует только в установленном месте и с соблюдением всех норм и правил безопасности. В темное время суток пешим участникам дорожного движения рекомендуется пользоваться световозвращающими элементами.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.