Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.02.2019 13:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

23 февраля в Тутауле прошёл товарищеский турнир по хоккею с шайбой

Автор: Марина Попова,
глава Тутаульского сельсовета

Фото предоставлено автором

Победительницей среди учащихся стала команда п. Дипкун, победительницей среди взрослых команд стала команда посёлка Тутаул.

23 февраля в поселке Тутаул прошел товарищеский турнир по хоккею с шайбой, посвященный памяти Чупрова Владимира Валерьевича – родоначальника хоккея в п. Тутаул и приуроченный к 23 февраля.

Четвертый год подряд жители бамовских поселков Дипкуна и Тутаула встречаются на ледовом корте поселка Тутаул. По традиции состязались 4 команды. Рабочие команды и воспитанники школы. Матчи проходили в напряжении, зрители скандировали названия своих поселков. Много приехало гостей из Дипкуна поболеть за свою команду. Несмотря на непогоду (целый день шел снег, было зябко), зрители не расходились и в перерывах игры чистили каток от снега. На протяжении всей игры зрителей угощали шашлыками и горячим чаем.

Не первый раз спонсором такого социально значимого проекта выступил генеральный директор ООО «Тутаул Лес» Юшкевич Александр Станиславович. Радует, что не остались равнодушными и оказали финансовую помощь и другие меценаты, а именно: начальник Дипкунской дистанции пути Парыкин Александр Александрович, который, к слову сказать, и сам принял участие в хоккейном турнире против сборной взрослой команды п. Тутаул; Шевчук Богдан Анатольевич ПЧ ИССО-2 п. Дипкун; администрация Дипкунского сельсовета в лице и.о. главы Дипкунского сельсовета Сокольниковой Ирины Петровны; индивидуальные предприниматели Мазур Марина Геннадьевна, Шиян Татьяна Эдуардовна, Командакова Татьяна Алексеевна и Кривоносова Татьяна Андреевна; Михайлов Анатолий Владимирович п. Дипкун. Администрация Тындинского района в лице главы Тындинского района Лысаковой Тамары Александровны в этом году подарила хоккейной команде п. Тутаул новую спортивную форму, за что игроки команды выражают большую благодарность. «Центр развития культуры, спорта и архивного дела Тындинского района» также оказал финансовую помощь в проведении турнира. Выражаем всем большую признательность за помощь в проведении этого праздника для игроков – настоящих мужчин и зрителей.

Итоги товарищеских матчей. Победительницей среди учащихся стала команда п. Дипкун, второе место за учащимися п. Тутаул. Победительницей среди взрослых команд стала команда п. Тутаул, второе место у взрослой команды п. Дипкун. Михайлов Анатолий Владимирович был отмечен благодарственным кубком за значительный вклад и самоотдачу в хоккее. На протяжении многих лет он всей своей семьей (с сыном, внуком, внучкой) не только сам играет, но и тренирует подрастающее поколение Дипкуна. За что ему огромное спасибо.

В первых числах марта, взрослая сборная команда поселков Тутаула и Дипкуна сыграют с командами города Тынды. Будем болеть за наших спортсменов и пожелаем им победы.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Комментарии (1)

  • AmP, 25.02.2019 16:47 #

    Администрация в лице Главы не может дарить форму, она выделяет деньги из бюджета. Бюджет — это не личный карман, пора это уже запомнить! 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.