Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.05.2017 13:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 10.05.2017 г.

15 мая на территории Амурской области зарегистрировано семь палов сухой растительности

Автор: Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

В тушении были задействованы более 30 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений.

15 мая на территории Амурской области  зарегистрировано семь палов сухой растительности. Сухая трава горела в Тамбовском и  Белогорском  районах, в Благовещенске, Шимановске, Сковородино и в Райчихинске. В тушении были задействованы более 30 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений области, восемь единиц техники. Все палы потушены.

Согласно данным Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС, 15 мая на территории Амурской области зарегистрировано восемь термических аномалий  в Ивановском, Мазановском, Свободненском и Тамбовском районах, а также в Благовещенске и Завитинске.

Согласно данным Информационной системы дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства и ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», на 16 мая II класс пожарной опасности установлен в 17 районах: в Константиновском и  Михайловском Благовещенском, Архаринском, Бурейском, Завитинском, Ивановском, Белогорском, Зейском, Мазановском, Октябрьском, Ромненском, Селемджинском, Свободненском Серышевском, Тамбовском, Шимановском и районах. В Магдагачинском, Тындинском и Сковородинском районах сохраняется — III класс пожарной опасности.

Для предупреждения возникновения природных пожаров и палов, выявления нарушителей правил пожарной безопасности 15 мая было задействовано 300 патрульных групп, которые при патрулировании обнаружили 12 возгораний, выявили восемь нарушителей правил пожарной безопасности в лесах. Органами надзорной деятельности ГУ МЧС России по Амурской области за прошедшие сутки составлено 5 протоколов об административных правонарушениях на граждан о нарушении мер пожарной безопасности (с начала пожароопасного периода – 589 протоколов).

Главное управления МЧС России по Амурской области  напоминает жителям, что в связи  с повышением температуры воздуха и ветреной погодой резко возрастает вероятность возникновения палов, что может привести к возгораниям построек в населенных пунктах, и природных пожаров. Согласно Кодексу об административных правонарушениях в Российской Федерации нарушение правил пожарной безопасности влечет административную ответственность.

В случае возникновения  пожара  звоните:

- «101» — единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.